第六届泰安市教育系统人才递进培养工程人选(9人)
序号 |
名称 |
姓名 |
时间 |
单位 |
1 |
泰山功勋教师 |
徐春华 |
2017.09 |
泰安市人社局、泰安市教育局 |
2 |
泰山名师 |
颜斌 |
2017.09 |
泰安市人社局、泰安市教育局 |
3 |
泰山名师 |
贾丽 |
2017.09 |
泰安市人社局、泰安市教育局 |
4 |
教坛英才 |
齐国涛 |
2017.09 |
泰安市人社局、泰安市教育局 |
5 |
教坛英才 |
高飞 |
2017.09 |
泰安市人社局、泰安市教育局 |
6 |
教坛新星 |
冯晓 |
2017.09 |
泰安市人社局、泰安市教育局 |
7 |
教坛新星 |
郭金萍 |
2017.09 |
泰安市人社局、泰安市教育局 |
8 |
教坛新星 |
李玲 |
2017.09 |
泰安市人社局、泰安市教育局 |
9 |
教坛新星 |
王娟 |
2017.09 |
泰安市人社局、泰安市教育局 |
泰安市首届中小学名师教学风采大赛(4人)
序号 |
名称 |
姓名 |
时间 |
单位 |
1 |
金奖 |
徐春华 |
2017.09 |
泰安市人社局、泰安市教育局 |
2 |
金奖 |
巩玉兵 |
2017.09 |
泰安市人社局、泰安市教育局 |
3 |
银奖 |
张茂银 |
2017.09 |
泰安市人社局、泰安市教育局 |
4 |
银奖 |
李广斌 |
2017.09 |
泰安市人社局、泰安市教育局 |
泰安市课程与教学工作先进个人、先进班主任:(27人)
序号 |
名称 |
姓名 |
时间 |
单位 |
1 |
市课程与教学工作先进个人 |
赵华 |
2017.10 |
泰安市教育局 |
2 |
市课程与教学工作先进个人 |
王庆岭 |
2017.10 |
泰安市教育局 |
3 |
市课程与教学工作先进个人 |
左臣清 |
2017.10 |
泰安市教育局 |
4 |
市课程与教学工作先进个人 |
孙玉朋 |
2017.10 |
泰安市教育局 |
5 |
市课程与教学工作先进个人 |
吴晓文 |
2017.10 |
泰安市教育局 |
6 |
市课程与教学工作先进个人 |
董光春 |
2017.10 |
泰安市教育局 |
7 |
市课程与教学工作先进个人 |
冯晓 |
2017.10 |
泰安市教育局 |
8 |
市课程与教学工作先进个人 |
王刚 |
2017.10 |
泰安市教育局 |
9 |
市课程与教学工作先进个人 |
巩玉兵 |
2017.10 |
泰安市教育局 |
10 |
市课程与教学工作先进个人 |
张春蕾 |
2017.10 |
泰安市教育局 |
11 |
市课程与教学工作先进个人 |
刘强 |
2017.10 |
泰安市教育局 |
12 |
市课程与教学工作先进个人 |
高妙丽 |
2017.10 |
泰安市教育局 |
13 |
市课程与教学管理先进个人 |
王德海 |
2017.10 |
泰安市教育局 |
14 |
市课程与教学工作先进个人 |
张燕 |
2017.10 |
泰安市教育局 |
15 |
市直课程与教学工作先进个人 |
邵秀贞 |
2017.10 |
泰安市教研室 |
16 |
市直课程与教学工作先进个人 |
万会义 |
2017.10 |
泰安市教研室 |
17 |
市直课程与教学工作先进个人 |
郑辉 |
2017.10 |
泰安市教研室 |
18 |
市直课程与教学工作先进个人 |
王智 |
2017.10 |
泰安市教研室 |
19 |
市直课程与教学工作先进个人 |
纪宁宁 |
2017.10 |
泰安市教研室 |
20 |
市直课程与教学工作先进个人 |
闫雪 |
2017.10 |
泰安市教研室 |
21 |
市直课程与教学工作先进个人 |
刘兴华 |
2017.10 |
泰安市教研室 |
22 |
市直课程与教学工作先进班主任 |
金慧 |
2017.10 |
泰安市教研室 |
23 |
市直课程与教学工作先进班主任 |
杨程刚 |
2017.10 |
泰安市教研室 |
24 |
市直课程与教学工作先进班主任 |
卢燕 |
2017.10 |
泰安市教研室 |
25 |
市直课程与教学工作先进班主任 |
史鸿雁 |
2017.10 |
泰安市教研室 |
26 |
泰安市2016-2017年度课程与教学工作模范班主任 |
王兵(数) |
2017.10 |
泰安市教育局 |
27 |
泰安市2016-2017年度课程与教学工作模范班主任 |
张春蕾 |
2017.10 |
泰安市教育局 |
优质课、创新课、学科教学能力大赛等(33人)
序号 |
名称 |
姓名 |
时间 |
单位 |
1 |
全国高中信息技术与教学融合优质课大赛二等奖 |
张丽 |
2017.11 |
教育部数字化学习支撑技术工程研究中心 |
2 |
全国高中信息技术与教学融合优质课大赛二等奖 |
王娟 |
2017.11 |
教育部数字化学习支撑技术工程研究中心 |
3 |
全国安全示范课优秀课件 |
徐恒茗 |
2017. 12 |
教育部基础教育司 |
4 |
全国目标教学研讨会观摩课 |
纪宁宁 |
2017. 12 |
全国目标教学联盟山东创新教育研究院 |
5 |
省级“优课” |
李慧 |
2017.11 |
山东省教育科学研究院 |
6 |
省生物实验教学说课二等奖 |
井维方 |
2017.12 |
山东省教育厅 |
7 |
全市电化教学研究交流展示评选课例一等奖 |
高霞 |
2017.09 |
泰安市教学条件装备办公室 |
8 |
全市电化教学研究交流展示评选课例二等奖 |
王兵(数) |
2017.09 |
泰安市教学条件装备办公室 |
9 |
市创新课一等奖 |
李玲(英) |
2017.05 |
泰安市教育局 |
10 |
市直创新课一等奖 |
马敏 |
2017.05 |
泰安市教育局 |
11 |
市直创新课一等奖 |
郭脉波 |
2017.05 |
泰安市教育局 |
12 |
市直创新课二等奖 |
张华 |
2017.05 |
泰安市教育局 |
13 |
市直创新课二等奖 |
李莉 |
2017.05 |
泰安市教育局 |
14 |
全市电化教学研究交流展示评选课例二等奖 |
王兵(数) |
2017.09 |
泰安市教学条件装备办公室 |
15 |
市教学能力大赛一等奖 |
杨娜 |
2017. 10 |
泰安市教研室 |
16 |
市教学能力大赛二等奖 |
梁妗妗 |
2017. 10 |
泰安市教研室 |
17 |
市教学能力大赛二等奖 |
卜德霞 |
2017. 10 |
泰安市教研室 |
18 |
市教学能力大赛二等奖 |
纪宁宁 |
2017. 10 |
泰安市教研室 |
19 |
市教学能力大赛二等奖 |
王刚 |
2017. 10 |
泰安市教研室 |
20 |
市教学能力大赛二等奖 |
王芳 |
2017. 10 |
泰安市教研室 |
21 |
市教学能力大赛二等奖 |
吴晓文 |
2017. 10 |
泰安市教研室 |
22 |
市教学能力大赛二等奖 |
梁美杰 |
2017. 10 |
泰安市教研室 |
23 |
市教学能力大赛二等奖 |
卢燕 |
2017. 10 |
泰安市教研室 |
24 |
市教学能力大赛二等奖 |
王兵(数) |
2017. 10 |
泰安市教研室 |
25 |
市教学能力大赛二等奖 |
巩玉兵 |
2017. 10 |
泰安市教研室 |
26 |
市教学能力大赛二等奖 |
王庆岭 |
2017. 10 |
泰安市教研室 |
27 |
市教学能力大赛二等奖 |
孙玉朋 |
2017. 10 |
泰安市教研室 |
28 |
市教学能力大赛一等奖 |
贾丽 |
2017. 10 |
泰安市教研室 |
29 |
新道德班会一等奖 |
栗家栋 |
2017. 12 |
泰安市教科所 |
30 |
新道德班会一等奖 |
侯衍莉 |
2017. 12 |
泰安市教科所 |
31 |
市安全优质课一等奖 |
徐恒茗 |
2017.11 |
泰安市教育局 |
32 |
市生物实验说课一等奖 |
井维方 |
2017.11 |
泰安市教研室 |
33 |
市生物实验说课一等奖 |
冯晓 |
2017.11 |
泰安市教研室 |
参加上级骨干教师培训(8人)
序号 |
名称 |
姓名 |
时间 |
单位 |
备注 |
1 |
国家级培训 |
巩玉兵 |
2017.12 |
国家教育部 |
数学高端工作坊 |
2 |
国家级培训 |
王兵(数) |
2017.10 |
国家教育部 |
骨干班主任 |
3 |
全省普通高中校长素质教育专题培训班 |
王祖丽 |
2017.06 |
山东省教育厅 |
|
4 |
省级培训 |
高霞 |
2017.11 |
山东省教育厅 |
音乐骨干教师 |
5 |
省级培训 |
刘东敏 |
2017.11 |
山东省教育厅 |
书法骨干教师 |
6 |
市级骨干班主任培训 |
王磊 |
2017.05 |
泰安市教育局 |
|
7 |
市级骨干班主任培训 |
李玲(英) |
2017.05 |
泰安市教育局 |
|
8 |
市级骨干班主任培训 |
石学臣 |
2017.05 |
泰安市教育局 |
|